发布日期:2016-07-13
6月19日,公交集团108路公交车正式开通运行。该线路的开通,覆盖了陈仓路、梁州路,解决了沿线市民乘车难的问题。
108路从大坝村委会至滨江路口,全程11公里,途经线路为:大坝村委会-汉中烟草公司-陈仓路-十里村-21号信箱-兴园湖公园-6号信箱-雷洛4S店-石马坡-北关小学-金江大酒店-火车站-汉中供电局-汉台区运管所-汉中邮政局-丰辉小区-梁州路-风景路口-滨江路口等27个站点。全程运行时间约40分钟,夏季首班车为6:30分,末班车为19:00,日发班次30余班。
汉中市汽车运输总公司欢迎您 版权所有 陕ICP备15013814号-1 技术支持:汉中市宜佳商务网络科技有限公司
陕公网安备 61070202000220号 www.isabellahuang.com©2013-2016 All Rights Reserved!